Правовые аспекты приватизации дома в 90-е - возможность выписки без согласия и повторная приватизация без прописки одного из собственников

• г. Орёл

Во время приватизацыи дома в 90-х (правда приватизация была без приусадебного участка) были вписаны 4 человека Отец, Мать и 2 сына. Один из сыновей уже более 10 лет не проживает в нём и в населённом пункте где находится дом не появляется. В начале 2000-х его посадили в тюрьму и он был выписан. После отсидки родители опять его прописали, но там он не проживает и не появляется-ну разве что 1 раз в год на пару дней когда его гражданская жена выгонит из квартиры из-за пьянки, (сейчас он живёт в соседнем городе). Также приходят письма о непогашенных кредитах и предупреждения об описи имущества. Можно ли его выписать без его согласия или провести повторно полную приватизацию без его прописки?

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для лишения доли в праве собственности, также не признать и утратившим право пользования