Ограничения на пересечение границы в Ивангороде - законность и обоснованность

• г. Москва

Я живув Ивангороде на границе с Эстонией. У нас по всему городу расклеянны объявления что если у семьи имеется задолженность за квартиру то с 10 января 2008 года мы не сможем пересекать границу через Эстониюю Законно ли власти делают? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, законно, по следующим основаниям:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;