Каковы последствия несвоевременных платежей по кредиту в банке Ренессанс Капитал и как может повлиять смена названия банка на Ренессанс Кредит?

• г. Волгоград

У меня такая проблема. В октябре 2007 года взял товарный кредит в банке «Ренессанс Капитал» на сумму 23 тысячи, но смог внести только один платеж в феврале 2007 года в сумме 3 тысячи рублей, так как потерял работу, возникли финансовые трудности. Срок погашение кредита истек в июле 2007 года. На данный момент мое финансовое положение более-менее стабилизировалось, поэтому на днях так же внес платеж в сумме 3 тысячи рублей.

У меня вопрос: сможет ли банк подать на меня в суд, если я сейчас начну регулярно им платить? И еще вопрос: раньше банк назывался «Ренессанс Капитал», а сейчас он называется «Ренессанс Кредит», как это может повлиять на мою ситуацию. Никаких письменных уведомлений о смене названия банка я не получал. Не получится ли так, что я сейчас плачу «дяде», а мой долг уже давно списали?

С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться или нет в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас долга банк решит сам. Это его право. Смена наименования банка не влечёт ни прекращения самого юридического лица – банка, ни прекращения обязательств по выданным банком кредитам. Рекомендую обратиться в банк для разъяснения всех неясностей.

С уважением,