И вообще может ли сын вообще на что-либо претендовать из имущества отца?

• г. Москва

Ситуация такая. Муж, жена и ребёнок несовершеннолетний. Муж уходит из семьи - развод. Платит для отмазки грошовые алименты. У мужа умирает мать. Её квартира достаётся ему. Много лет о бывшем муже никто ничего не знает. Потом, т.е. недавно выясняется, что он сменил фамилию. Переехал в другой город. У него другая семья. Дети. Сейчас ребёнок совершеннолетний. Учится в ВУЗЕ. Денег на обучение сына он не платил. Имеется ли хоть какая-то возможность у сына отсудить у своего отца хоть какую-нибудь часть той квартиры которая перешла к отцу от его матери? Или не стоит даже затевать тяжбу? И вообще может ли сын вообще на что-либо претендовать из имущества отца?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Да, после его смерти!