Нужно ли зарегистрироваться по новому месту жительства после переезда в Саратов, имея статус беженца и временное убежище?

• г. Саратов

У меня такой вопрос. Я получил статус беженца и временное убежище. В Нижегородском УФМС. Переехал жить в Саратов. Нужно ли мне идти в Саратовский УФМС чтобы меня зарегистрировали по новому месту жительства?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день! Да, нужно.

Иностранный гражднин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.

Да, нужно обратиться в Саратовский УФМС для получения временной регистрации