Хочу приобрести квартиру с долевой собственностью, одна часть дарение менее 3-х лет - вопрос об указании цены в договоре

• г. Кемерово

Хочу купить квартиру где 1/2 доли в собственности более 3-х лет, а 1/2 доли в собственности, как дарение менее 3-х лет. Меня просят в договоре указать цену 1 млн. руб.,чтобы не платить налог. А я хочу чтобы в договоре была указана реальная стоимость квартиры 2 млн. руб.

Ответы на вопрос (1):

Ваше требование правомерно. В случае отмены сделки, вы можете потерять свои деньги.