Возможно ли отказаться от отцовства и выплаты алиментов, если девушка родила ребенка, считая его для себя?

• г. Нижнекамск

Если девушка родившая ребенка как бы для себя, а после подала на алименты на отца ребенка. Может ли отец ребенка отказаться от отцовства и отказаться их выплачивать.

Ответы на вопрос (2):

нет. не может отец отказаться от ребенка и выплаты алиментов

Конечно же нет, законом это не предусмотрено. Кто участвовал в процессе зачатия, те и должны нести солидарную ответственность за произведённый продукт!