Кто должен оплатить ремонт автомобиля, поврежденного на рабочей стоянке?

• г. Тольятти

У меня такой вопрос: Муж работает водителем на грузовом автомобиле газель. Машина является собственностью фирмы. Ночью машина ставится на рабочую стоянку около фирмы. Ночью у машины кто повредил крыло машины. Камер, которые могли бы это зафиксировать, в округе нет. Мужа заставляют оплачивать ремонт за свой счет. Скажите, правомерно ли это? И если нет, ток то в данном случае, должен оплачивать ремонт машины?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана,

Ваш муж должен незамедлительно обратиться в органы МВД с заявлением на розыск лиц, причинивших ущерб автомобилю, помимо камер бывают свидетели.

Пусть узнает у работодателей была ли машина застрахована.

Оплачивать ремонт он не должен.