Юридические аспекты заключения договора на размещение рекламной вывески на нашем здании

• г. Ростов-на-Дону

Мы-юр.лицо, занимающееся оптово-розничной торговлей, в здании занимаем часть, которая принадлежит нам (платим зем. и имущ. Налоги), на углу нашего здания другая фирма повесила рекламную вывеску без нашего согласия. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы заключить договор с этой фирмой и брать с нее плату за эту вывеску.

Ответы на вопрос (2):

Да, если Вы собственники этой части здания, то имеете право заключить такой договор.

Это лучший ответ

Если на принадлежащей вам части здания вывешена рекламная конструкция (не путать с вывеской), вы имеете право на оплату арендных платежей. В случае отказа владельца рекламной конструкции оплачивать арендные платежи, требуйте демонтаж конструкции + упущенную выгоду.