Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nКак подать полный пакет документов для включения в реестр требований о передаче жилых помещений, если отсутствует расчетно-кассовый ордер об оплате?

• г. Новосибирск

В 2012 г я приобрёл недвижимость по договору долевого участия, поностью оплатил объект долевого участия в офисе компании и получил расчётно кассовый ордер об оплате, на следующий день договор зарегестрировали в Юстиции.

Объект долевого строительства должен быть был сдан летом 2013 г, но так и не был сдан, после этого мне присылали заказным письмо дважды предложения прийти в офис для заключения новых договоров с переносом сроков окончания строительства, я так и не посещал офис застройщика по данному вопросу.

В итоге 24.09.2014 инециированна процедура банкротства застройщика, до 23.02.2015 ведется процедура наблюдения, нанят временный управляющий и т.д.

В связи с данными обстоятельствами нам предложили подать заявления о включении в реестр требований о передаче жилых помещений.

Для подачи требуеться:

1) Написать заявление, распечатать (скопировать) его в 4 экземплярах: один в Арбитражный суд с приложениями, один временному управляющему. С приложениями, то есть с копией договора ДДУ (зачеты, переуступки и т.д.) и копиями оплаты! Один в ООО «» (БЕЗ приложений),

Вопрос следующий: По определенному стечению обстоятельств я не распологаю расчётно кассовым ордером об оплате возможно что он даже утерян.

Могу ли я сдать пакет документов без копии оплаты или мне может нужно взять определённою бумагу у застройщика которая заменить расчётно кассовый ордер об оплате.

Подскажите как поступить в данный ситуации чтобы подать полный пакет документов и надлежащим образом вступить в реестр требований о передаче жилых помещений?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Надо посмотреть условия ДДУ, быть может в условиях сказано, что оплата уже произведена в полном объеме. И в любом случае направьте документы с заявлением в арбитраж, а уже в судебном заседании будите доказывать те или иные факты и обстоятельства. В крайнем случае попросите отложить заседание для предоставления требуемых документов. Судья будет решать включить вас в реестр или нет и затребует у вас документы если посчитает нужным.