Как и в течение какого периода после оформления нотариальной дарственной нужно подать документы на вступление владения и какие документы требуются для этого?

• г. Строитель

У меня такая ситуация - отец в данный момент оформляет документы на дом и землю (он является собственником) , после оформления всех документов папа хочет оформить нотариально дарственную на своих детей, т.е. на меня и и сестрёнку. Папа и сестрёнка проживают вместе, я живу за границей - но я гражданка РФ и прописана вместе с ними в одном доме. Подскажите пожалуйста, в течении какого периода с момента подписания отцом дарственной мы должны будем подать документы на вступление владения? И какие при этом нужны будут документы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Такого срока нет. Нотариально не обязательно удостоверять. Советую Вам оформить доверенность и выслать ее почтой (ст. 185 ГК РФ)