Проблемы с шумом от соседей - как разрешить ситуацию и избежать штрафов?

• г. Архангельск

Находясь у себя в квартире разговаривая с женой, по телефону, и просто скрипу от половицы слышу постоянный стук в стену от соседей. При встрече с ними на лестничной клетке начинают орать что мы им мешаем спать. В последнее время стали приходить штрафы за нарушения тишины. Хотя ни участковый ни наряд ППС к нам не приходили для беседы и замера уровня шума. И я сильно сомневаюсь что мой голос и голос супруги превышает норму.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте штрафы согласно ст. 30.2 КоАП РФ.