Как получение российского паспорта в Крыму может повлиять на статус учащегося в Киеве?

• г. Евпатория

Если Российский паспорт получен в Крыму после референдума, а учиться мой сын в Киеве на 5 курсе, скажите смогут ли они выявить, что он получил гражданство России, так как он учится на бюджете, не придется ли ему оплачивать учебу как иностранцу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ничего страшного не произойдет, не переживайте так.

Украина не признает паспорта РФ в Крыму, от Украинского гражданства он не отказывался, следовательно является гражданином Украины

Если российский паспорт получен в Крыму после референдума, а учится мой сын в Киеве на 5 курсе, скажите смогут ли они выявить что у него гржданство России. т.к он учится на бюджете, не придется ли ему оплачивать учебу за два года т.к. он стал гражданином другой страны?????