Гражданин Турции пропустил срок выезда из РФ после указания туризма в миграционной карте - нарушение порядка пребывания и последствия
Гражданин Турции в миграционной карте указал цель пребывания на территории РФ туризм, указал срок пребывания (в общем пять дней), срок выезда пропустил. Является ли это нарушением порядка пребывания, так как с Турцией у РФ безвизовый режим и срок пербывания без визы установлен до 90 дней, , влечёт ли ответственность и если да, то что ему делать?
Спасибо за ответ.
Добрый день! да, данный факт является нарушением миграционного режима. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.
Спасибо за ответ. Но прошу уточнить - иностранный гражданин просрочил срок пребывания, указанный им же в миграционной карте на несколько дней, хотя общий срок безвизового пребывания в РФ не превысил. Необходимо ли ему прибыть в ФМС для продления срока пребывания, если он всё равно собирается на днях выезжать, наказывается ли это деяние ?