Норма закона о сроках выплаты заработной платы для работников

• г. Волгоград

Где можно найти норму закона, что работникам должна выплачиваться заработная плата за предыдущий месяц не позднее 20 числа следующего месяца?

Ответы на вопрос (1):

Такой конкретной нормы нет. В ТК РФ сказано, что заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором (ст.136)