Пострадавшая в аварии на пешеходном переходе обращается за помощью - дальнейшие действия, потребования к водителю и возможная компенсация

• г. Владивосток

Меня сбила машина на пешеходном пешеходе. Гаи и скорую на место проишествия мы не вызывали. Водитель сам меня отвез домой и уехал. Затем спустя час я сама обратилась в больницу, мне поставили сотрясение головного мозга, сильные ушибы нижних конечностей. С травпункта все данные передали в ГАИ, сейчас мне прислали письмо, что на водителя заведено административное правонарушение.

Какие мои дальнейшие действия и что я могу потребовать от этого водителя, и какую компенсацию я могу получить через суд? И что грозит этому водителю?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд за компенсацией материального и морального вреда. Водителя лишат ВУ.