Как защитить свои права на квартиру при разводе, если она оформлена на имя супруга?

• г. Волжский

Я подаю на развод. У нас 2 маленьких детей.2 года назад мы купили 2 комнатную квартиру в ипотеку, будучи уже в браке. Он оформил собственность на свое имя, а нас с детьми просто прописал. После развода он не хочет оставлять нам ее чтоб мы с детьми жили в ней. на что я имею право?

Ответы на вопрос (2):

На половину квартиры имеете право (ст. 34 СК РФ)

Марина Николаевна, помимо требований о расторжении брака одновременно заявить следует и требования о разделе имущества. Учитывайте, что в силу ст. 39 СК РФ разделу подлежат так же и долговые обязательства по ипотечному кредиту. Советую Вам привлечь к участию юриста.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.