Льготное питание для двух детей в одном учебном учреждении - 25% скидки?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Если у меня двое детей посещают одно учебное учереждение, имеюлт ли они льготное питание 25%

Старше 20 лет, а 13 лет и 10 лет ходят в одну школу.

Ответы на вопрос (2):

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ

от 31 августа 2006 г. N 30

"Об организации питания детей в общеобразовательных учреждениях"

Из федерального бюджета выделяется финансирование на питание только детям, проживающим в зоне радиоактивного загрязнения в результате аварии на Чернобыльской АЭС (Брянская, Белгородская, Воронежская, Калужская, Курская, Рязанская области), и ряду дотационных территорий.

Вместе с тем из местных бюджетов выделяются средства на организацию питания в основном только для детей из малообеспеченных и многодетных семей (Калининградская, Саратовская, Тамбовская, Ярославская, Самарская области и др.).

Практически во всех территориях практикуется использование средств родителей для оплаты горячего питания учащихся (Еврейский АО, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Хакасия, Амурская, Нижегородская, Новгородская, Псковская, Самарская области и др.).

В большинстве регионов меры, проводимые органами исполнительной власти, не обеспечивают охвата горячим питанием всех возрастных групп учащихся. При этом в Чукотском АО, Корякском АО, в Хабаровском крае, Ульяновской, Тюменской, Архангельской, Астраханской, Московской областях даже не разработаны или не приняты специальные программы, касающиеся обеспечения школьников горячим питанием.

ГАРАНТ

Это лучший ответ

Наталья Владимировна, добрый день!

В соответствии со ст.3 закона Краснодарского края от 22.02.2005 N 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае" на льготное питание имеют право дети из многодетных семей. При этом в соответствии со ст.2 указанного закона многодетная семья - семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Если Ваш старший ребенок является обучающимся по очной форме обучения на бюджетной основе в гос.образовательном учреждении, то Вы имеете право на льготное питание для двух других детей в школе.