Является ли научное изобретение произведением науки, подпадающим под действие Закона " Об авторском праве и смежных правах"?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, аргументированно, если можно. Является ли научное изобретение произведением науки, подпадающим под действие Закона " Об авторском праве и смежных правах"? Что является произведением науки в соответствии с этим Законом?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В отношении произведений науки в литературе отмечается, что таковыми "...по смыслу закона, являются любые произведения, основное содержание которых состоит в выработке и систематизации объективных знаний о действительности, включая произведения научной литературы".

К произведениям науки могут относиться не только литературные научные труды, но и чертежи, планы, карты и схемы.