Сейчас сложилась такая ситуация что к сожелению нам придется развестись.

• г. Москва

С моей супругой мы находимся в браке с 2001 года, имеется несовершеннолетний ребенок. Сейчас сложилась такая ситуация что к сожелению нам придется развестись. Так мы мы желаем сохранить нормальные человеческие отношения и после развода то имущественный вопрос мы решили полюбовно путем устных переговоров. Собственно вопрос заключается в том что можем ли мы сейчас перед подачей заявления о разводе заключить брачный конртакт в котором будет расписано что и в каких кол-вах отойдет каждому из супругов при разделе имущества (интересы ребенка нами уже обговорены), и нужно ли это делать? Поможет ли этот контракт ускорить бракоразводный процесс, или вполне достаточно в заявлении указать что имущественных претензий мы друг к другу не имеем?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Да, Вы можете составить либо брачный контракт (до расторжения брака) либо соглашение о разделе имущества в соотвесттвии с СК РФ .

В заявлении дотаточно указать, что претензий по разделу имущества не имеете.