Имеет ли отец право обратиться в суд для пересчета пенсии и взыскания надбавки? Как найти оригиналы документов, отсутствующие в личном деле? Куда обратиться и что делать?

• г. Фролово

Помогите узнать: имеет ли мой отец право обратится в суд с исковым заявлением о пересчете размера пенсии, взыскании надбавки к пенсии за период с 01 декабря 2009 года по дату подачи настоящего заявления?

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ОТЕЦ ИМЕЕТ УДОСТОВЕРЕНИЕ ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ОТ 21 ЯНВАРЯ 2005 ГОДА, НО КОГДА МЫ ОБРАТИЛИСЬ В ВОЕНКОМАТ Г. ФРОЛОВО ЗА ОСТАЛЬНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ (КОПИЯ СПРАВКИ ОТ 18 АПРЕЛЯ 1995, КОПИЯ КОМАНДИРОВОЧНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ, КОПИЯ ВЫПИСКИ ИЗ ПРИКАЗА №41, КОПИЯ ВЫПИСКИ ИЗ ПРИКАЗА №88, ) НАМ СКАЗАЛИ, ЧТО В ЛИЧНОМ ДЕЛЕ ОТСУТСТВУЮТ ОРИГИНАЛЫ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ.

КАК НАМ МОЖНО НАЙТИ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ? КУДА НУЖНО ОБРАТИТСЯ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в архив МО РФ в г. Подольск Московской обл. за выдачей копий данных документов.