Наследство и финансовые проблемы - Как сохранить свою квартиру и решить сложную ситуацию?

• г. Воронеж

Попытаюсь максимально просто объяснить свою сложную ситуацию. В начале февраля я вступлю в наследство - квартира и 1/2 1-комн. Квартиры перейдут ко мне после смерти супруга. В настоящее время существуют проблемы с банками (2 месяца) из-за неплатежей по кредитам. На данный момент я прописана на жилплощади, владелицей которой является моя мать. В январе мне исполняется 45 лет. Голова кругом - как поступить. 1/2 1-комн. Квартиры решила подарить сестре после вступления в наследство, квартиру мужа хочу оставить себе и в ней прописаться. Еше паспорт - когда его менять? То ли после вступления в наследство (в феврале), то ли после исполнения мне 45 лет (в январе)? И что делать, чтобы эту мою квартиру, в которой я пропишусь не отняли за банковские долги? Такая вот сложная головоломка.

Ответы на вопрос (2):

Паспорт вам менять необходимо в 30-и дневный срок после исполнения дня рождения. Если эта квартиру будет являться единственным жильем то на нее взыскание не обращается.

Заключите соглашение об отсрочке платежа с банком, часть наследства направьте на погашение долга перед банком,Вы успеете получить наследство, рассчитаться с долгом и поменять паспорт.Будут вопросы звоните тел.2-916-216, звонок бесплатный.