Учредители садового некоммерческого товарищества

• г. Сургут

Может ли муниципальный служащий быть учредителем садово-огороднического товарищества - некоммерческой организации?

Ответы на вопрос (2):

Не может. Некоммерческая организация, если она оформлена в соответствии с законодательством, является юридическим лицом.

Т.е. из этого вытекает, что юрлицо может осуществлять предпринимательскую деятельность - запрет на гос службе? Поэтому нельзя?