Возможно ли искать снятие обременения только своей доли квартиры при противостоянии другой стороны и равномерном распределении долей?

• г. Туймазы

Можно ли снять обременение с квартиры только своей доли, в связи с тем что другая сторона противостоит этому, с учетом распределения долей на равные части?

Ответы на вопрос (1):

Вы для банка солидарные должники, и даже если вы выплатите "свою" часть ипотеки, суд вам откажет в снятии обременения. С другой стороны, вы вправе оплатить долг "противостоящей" стороны, и в порядке регресса взыскать с них вынужденные затраты. С ув. Игорь