Как повлияет выписка из квартиры на процесс приватизации - возможен ли отказ?

• г. Артем

Я подготовила пакет документов для приватизации жилого помещения, мне уже назначили день подачи документов. Но семейные обстоятельства складываются таким образом, что сразу после подачи документов на приватизацию мне нужно выписаться из приватизируемой квартиры (получается, что пока документы будут в процессе обработки, я снимусь с регистрационного учета по данной жилплощади). Могут мне отказать в приватизации квартиры в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Главное, чтобы на момент подачи документов у Вас была регистрация в приватизируемом жилье.

После правовой экспертизы назначат день подписания договора на передачу квартир в собственность граждан, так вот - именно в этот день когда будете подписывать договор, Вам скажут подписать на заявлении текст, что состав семьи без изменений и без регистрации в квартире не проживают.