Как изменить ордер на квартиру, в котором прописаны умершие бабушка и дедушка, а также проживающий по другому адресу дядя

• г. Иркутск

У меня такая ситуация, в ордере на квартиру вписаны бабушка, дедушка, но их нет в живых, плюс мой дядя, мамин брат, но он лет 15-20 проживает и прописан по другому адресу, как в таком случае переделывается ордер и имеет ли право на квартиру дядя? Если он прописан по другому адресу, а в ордере есть в нашей квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Валерьевна!

Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о признании Вас нанимателем на жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, после чего, Вам выдадут договор соцнайма по условиям которого Вы будете являться нанимателем.

Ваш дядя утратил право пользования в силу выезда на постоянное место жительства по иному адресу