Как выписать из квартиры сожителя с которым я не проживаю. Добровольно выписываться он не хочет.

• г. Тогучин

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке. Если собственность частная - проблем не будет. А вот если соц. наем, тогда долго ходить в суд придется.

Уважаемая Надежда Никитовна!

Обращайтесь в суд с заявлением о выселении.

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"