Долгосрочное бездействие Заказчика - возможность обжалования и причины

• г. Вологда

По результатам электронных торгов на приобретение в жилой фонд Вологодской области 5 однокомнатных квартир для детей сирот по 44 ФЗ Поставщиком подписан государственный контракт, предоставлена Заказчику банковская гарантия. Заказчик - Департамент Имущественных отношений Вологодской области просрочил все сроки подписания контракта, без официального уведомления причины, ссылаясь на согласование закупки с единственным поставщиком. Могу ли я обжаловать долгосрочное бездействие Заказчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ заключение контракта с нарушением объявленных условий определения поставщика (подрядчика, исполнителя) или условий исполнения контракта, предложенных лицом, с которым заключается контракт влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 1% начальной (максимальной) цены контракта, но не менее 5 000 руб. и не более 30 000 руб., а на юридических лиц в размере 1% начальной (максимальной) цены контракта, но не менее 50 000 руб. и не более 300 000 руб.

Пишите жалобу в ФАС