Права детей на долю в квартире - что гарантирует закон в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Имеют ли право на долю в квартире дети (7 и 6 лет) которые родились и были прописаны в этой квартире, но на тот момент она не была приватизирована. Потом детей из этой квартиры выписали (переезд в др город) после этого бабушка этих детей приватизировала квартиру. Подскажите, теперь эти дети имеют право на долю в данной квартире, так как они там родились и были раньше прописаны?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права, т.к. их выписали.

Смотря по какой причине были выписаны дети, имеют ли они еще какое либо жилье, от Государства и т.п. Приглашаю на консультацию с документами.