Актуальность Постановления Правительства РФ № 241-28 о регистрации места пребывания граждан на территории Москвы и Московской области - действующее ли оно и сравнение с аналогичными законодательными актами

• г. Ивантеевка

ПП РФ 241-28 о регистрации и по месту пребывании гражждан россии на территории москвы и мосюоблю действующее или утратило силу? Какие есть поххожие законы?

Ответы на вопрос (2):

утратило силу

Здравствуйте.

Данный документ утратил силу.

Что касается иных актов по теме, смотрите, например:

- Закон РФ от 25 июня 1993 г. № 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации";

- Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и Перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию";

- Административный регламент исполнения Федеральной миграционной службой, ее территориальными органами и Министерством внутренних дел Российской Федерации, его территориальными органами государственной функции по контролю за соблюдением гражданами Российской Федерации и должностными лицами правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (Утверждён Приказом ФМС России № 338, МВД России № 587 от 01.08.2013).