Как правильно осуществить покупку квартиры чтобы в дальнейшем, при её продаже, не требовалось согласие жены.

• г. Белгород

Хочу приобрести квартиру.

Как правильно осуществить покупку квартиры чтобы в дальнейшем, при её продаже, не требовалось согласие жены.

Квартиру хочу приобрести для вложения денег..

Ответы на вопрос (1):

Оформите ее на своих родителей или на человека, которому Вы безупречно доверяете.

В противном случае Ваше жена сможет оспорить данную сделку.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Отец и я были прописаны в родительской 2-х комнатной квартире и имели официально по 1\2 доли. Теперь продаём квартиру и собираемся покупать 1-комнатную для отца на деньги от продажи. Если понадобиться, то отец добавит немного из своих. Нужно ли согласие моей жены на покупку этой квартиры, ведь в покупке участвует и моя доля денег от продажи родительской квартиры? Есть ребёнок 13 лет, живём нормально. Жена и ребёнок прописаны в квартире жены, я являюсь собственником небольшого частного дома-пропишусь там. Отец собирается сразу после покупки и прописки оформить завещание конкретно на меня, жена предлагала прописаться и мне. Я хотел бы,чтобы купленная квартира оставалась чисто в отцовской-моей собственности. Как нужно оформить продажу и последующую покупку квартиры для этого?

Квартира по долям: муж 1/3, жена 1/3, 2-е малолетних детей по 1/6. При продаже квартиры и последующем разъезде в 2 отдельные квартиры, доли детям будут выделятся в квартире жены. Деньгами от продажи долей детей будет распоряжаться жена для вложения их в свою квартиру? Т.е по сути доли детей плюсуются к доле жены?

Я собираюсь приобрести для сына квартиру. Что лучше оформить, чтобы в дальнейшем эта квартира не считалась общей (совместной) собственностью с его женой - дарение денег на покупку квартиры или уже после покупки оформление договора дарения на квартиру? И сколько будет стоить нотариальной оформление в обоих вариантах?

До своей свадьбы, я имел в собственности квартиру, после свадьбы, мне пришлось её продать, затем купить другую квартиру, меньшей площади, для чего потребовалось у нотариуса оформлять Согласие супруги на покупку этой квартиры, которая при покупке была оформлена на меня. Супруга в свою очередь имеет в собственности свою квартиру. Теперь, мы хотим продать обе наших квартиры чтобы в дальнейшем приобрести общую квартиру в другом городе, другой области, так как нам необходимо сменить климат по состоянию здоровья. Вопрос заключается в следующем: Кто и кому, исходя из описанной ситуации, должен давать согласие на покупку и продажу квартир, должно ли каждое согласие быть оформлено отдельно (отдельно на покупку и отдельно на продажу) или возможно указать всё в одной бумаге (чтобы меньше заплатить нотариусу) и какой срок действия у такого согласия? С уважением Константин Викторович.

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

Скажите, как правильно делится квартира, купленная по военной ипотеке мужем, с участием наличных денег родителей жены? Согласие на покупку квартиры жена оформляла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какие права имеет муж на квартиру, купленную на деньги полученные в праве наследования квартиры и ее продажи т.е квартира полученная по наследству от матери далее продана и на эту сумму куплена новая квартира. Собственность оформляется на жену. При оформлении документов согласие мужа на покупку квартиры не требовалось.

Спасибо.

Продажа квартиры в одном городе, купленная за счёт средств мат капитала и покупка в другом городе. Как правильно организовать продажу и покупку. Квартира куплена за счёт средств мат капитала, выделены доли детям. При продаже квартиры в одном городе должны ли мы предоставить опеке предварительный договор покупки в другом городе и переехав можем ли мы купить другую квартиру не ту которая указана в предварительном договоре. Возможна ли продажа без предварительного договора покупки?

Как правильно поступить. Хотим купить сыну квартиру. Я по наследству полученную квартиру продаю и отдаю деньги ему для первоначального взноса. Получается что и ипотеку надо оформлять на меня, иначе буду должна налаговой. И ещё, для покупки квартиры хочет дать денег гражданская жена сына. Как правильно оформить документы при покупке, чтобы квартира была на мне или на сыне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение