Сможет ли муж получить налоговый вычет по новой квартире, оформленной на меня?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем покупали квартиру 4 года назад, оформили квартиру на меня. Налоговый вычет по квартире получила я. В ближайшее время хотим продать эту квартиру и купить другую. Оформить другую квартиру хотим опять на меня. Сможет ли муж получить налоговый вычет по новой квартире? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (4):

если оформите квартиру на мужа то он получит вычет, а за вас он получить не сможет.

Здравствуйте.

Сможете оформить только в том случае, если супруг будет собственником квартиры или сособственником.

Что значит сособственик?

Собственник - Владелец имущества