Возможность выдачи временного удостоверения при нарушениях ПДД и состоянии алкогольного опьянения - что говорит закон?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, правда ли, что сейчас не выдают временное удостоверение, если водитель был в состоянии алкогольного опьянения или нарушил ПДД? и гаишник не имеет права изъять водительские права, а это может сделать только суд? Если это так, то подскажите, где это закреплено?

Ответы на вопрос (2):

Да, не выдают с 01.09.2014 года вступил в силу закон о внесении изменений в кодекс об административных нарушениях

Всё верно. Закреплено в КоАП РФ.

Обращайтесь, вернем Ваше В/У.

т. 8 923 645 88 06