На какую пенсию лучше уйти - по выслуге лет или по смешанному стажу?

• г. Москва

На какую пенсию лучше уйти - по выслуге лет или по смешанному стажу? При варианте по выслуге лет имею общую выслугу в 21 год, 18, 5 лет службы в МВД и 2, 5 года за учебу в гражданском вузе. Но тогда, как я понимаю, в зачет не пойдут 10, 5 лет работы на гос. предприятиях? При варианте по смешанному стажу (такой вариант тоже имеется, т.к. причиной увольнения из МВД может стать состояние здоровья) имею 18, 5 лет службы в МВД, 5 лет учебы в гражданском вузе и 10, 5 лет гражданского стажа на гос. предприятиях. Кадровики толком объяснить ничего не могут.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! готов вам составить правовое заключение для успешного окончания вашей проблемы. Желаю вам успехов в ваших делах, если нужна более подробная консультация, высылайте документы для правового анализа.