Как взыскать ущерб с хозяина ТС через Мировой суд, когда виновником является гражданин Грузии без необходимых документов

• г. Ярославль

Виновником оказался гражданин Грузии который не имеет водительского удостоверения, страхового полиса Осаго, ни паспорта рф, его уже депортировали, ТС не застраховано, зарегистрировано на другого гражданина РФ, могу ли через Мировой суд взыскать ущерб с хозяина ТС, как с третьего лица?

Ответы на вопрос (3):

Да, взыскивайте через суд с хозяина как с собственника авто.

А на практике суд удовлетворяет такие иски? Ущерб в районе 200 тыс. рублей.

Есть практика как положительная , так и отрицательная.