Как требовать компенсацию 3% согласно закону о защите прав потребителей при заказе кухни

• г. Череповец

При заказе кухни в договоре поставщик выплачивает неустойку заказчику в размере 0.1% за каждый просроченный день, а по закону О защите прав потребителей 3% ст.28 п.5 от стоимости заказа. Вопрос: с какого дня требовать компенсацию 3% как по закону?

Ответы на вопрос (5):

---не получится потребовать 3%. если в договоре указан другой процент неустойки.

Здравствуйте. Требуйте со дня, когда должен мебель изготовить.

Все условия договора, ущемляющие права потребителя в соответствии с Законом являются недействительными, это касается и указанных процентов.

В договоре можно установить более высокий %, но никак не меньший.

Требуйте 3% со дня когда поставщик должен быть поставить кухню

В соответствии с законом о защите прав потребителей ст.16 , условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами РФ признаются недействительными.

совершенно верно)!