После 15.01.2008 кухню привозят частями, когда привезут окончательно неизвестно.

• г. Москва

Я заключила договор с фирмой по изтовлению кухни под заказ. Срок поставки по договору 15.01.2008, договор заключен 01.12.2007. После 15.01.2008 кухню привозят частями, когда привезут окончательно неизвестно. По договору продавец должен выплатить мне неустойку в размере 0,1% со дня просрочки за кажд раб день, а в Законе о защите прав потребителей говорится о 3%, так сколько процентов я должна взыскать с продавца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Согласно Закону о защите прав потребителей, условия ухудшающие положение потребителя чем те, которые указаны в законе, не действительны. Поэтому Вы вправе взыскать законную неустойку т.е. 3%