Моя сестра привела к нам жить своего гражданского мужа /они живут вне брака/,но у них есть маленький ребёнок.

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра привела к нам жить своего гражданского мужа /они живут вне брака/,но у них есть маленький ребёнок. Живёт он у нас без прописки. Могу ли я его выгнать из квартиры, если да то на оснавание какой статьи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Выгонять гражданского мужа матери - занятие явно небогоугодное, но для того, чтобы ответить на данный вопрос с юридической точки зрения, необходимо знать, каков статус квартиры, в которой Вы проживаете, и какое право у Вас в данной квартире. Например - квартира - муниципальная, в собственности (приватизированная или приобретенная), Вы - сособственник, наниматель. член семьи собственника и т.д. С уважением, Дмитрий Константинович.