Потерял паспорт! Нужна помощь в восстановлении!

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию, а далее - в УФМС за восстановлением.

Здравствуйте, Андрей!

Советую Вам незамедлительно обратиться в ближайшее отделение ФМС России с заявлением об утрате паспорта. Заявление следует составить в письменной форме в двух экземплярах, один из которых вы передадите уполномоченному сотруднику ФМС, а второй с отметкой о приеме оставите у себя.

В противном случае не исключена вероятность использования Вашего паспорта третьими лицами в неправомерных целях (например, для получения кредита).