Какие могут быть последствия аварии и как можно вернуть автомобиль?

• г. Чита

Мой муж попал в ДТП. Автомобиль слетел с трассы, были полохие погодные условия. За несколько километров до места аварии был кем-то сбит человек. На нашей машине повпеждений почти нет. Поскольку авария произошла ночью, муж оставил машину до утра. Утром стало известно, что сотрудники ГИБДД уже подняли автомобиль и транспортировали его в отделение милиции. Из машины пропал ряд вещей. Мужа обвиняют в том, что он сбил этого человека, в качестве доказательства предъявляют кусок пластмассовой детали, найденной по их версии на месте, где был сбит человек. Автомобиль милиция не возвращает третий месяц. Какие могут быть последствия аварии и как можно вернуть автомобиль? Имели ли право сотрудники ГИБДД эвакуировать автомобиль с места аварии без владельца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения, сотрудники ГИБДД вероятно хотят повесить "висяк" на вашего мужа. Наймите хорошего адвока и тогда доказать вину вашего мужа будет сложно.

С уважением,