Почему банк требует в два раза больше долга после его полной оплаты через суд?

• г. Владимир

По решению суда через судебных приставов оплатил долг перед банком а через год банк опять звонит и требует погасить долг в два раза больше-это как понимать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. рекомендую обратиться в банк с просьбой предоставить письменные документы, о наличии у Вас долга. В ответ можете предъявить им копии постановления пристава об окончании исполнительного производства ввиду полной оплаты задолженности. На звонки из банка вежливо (!) говорите, что Вы по телефону вопросы решать не будете, только официальными письмами, поскольку вы не знаете, общаетесь ли вы действительно с сотрудником банка или с телефонными мошенниками.