Ссылается на то, что помощь мне может оказать другой сын, который получает большую зарплату и имеет только одного ребенка.

• г. Владивосток

Я предьявила иск к своему сыну о взыскании средств на свое содержание. Он возражал на том основании, что в семье он работает один и на свои 2150 руб. в месяц содержит жену и двух детей. Ссылается на то, что помощь мне может оказать другой сын, который получает большую зарплату и имеет только одного ребенка. На чьей стороне закон?

Ответы на вопрос (1):

Закон не может быть на чьей-либо стороне, т.к. все граждане являются равноправными независимо от национальности, религиозной или социальной принадлежности, возраста и т.п. факторов.

Суд при рассмотрении Вашего иска должен учитывать материальное положение сторон в совокупности, т.е. и Ваше, и Вашего сына. Кроме того, не может не учесть суд наличие у Вас и другого сына.