Могут ли высадить на границе при переезде на украину?
• г. Москва
Если гражданка укарины просрочила выезд на один месяц, какие санкции к ней могут применить со стороны украины и россии, а также у неё не произведена замена паспорта по возрасту, как ей быть? Могут ли ей запретить въезд в россию? Могут ли высадить на границе при переезде на украину?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
1. Штраф с административным выдворением или без такового (ст.18.8 КоАП РФ).
2. Могут не продать билет (причем в обе стороны). Получить свидетельство на возвращение в посольстве Украины.
3. Должны запретить: пока не обменяет паспорт или если в отношении нее будет вынесено решение о выдворении.
4. Могут, но при наличии свидетельства на возвращение - не имеют права.