Могут ли высадить на границе при переезде на украину?

• г. Москва

Если гражданка укарины просрочила выезд на один месяц, какие санкции к ней могут применить со стороны украины и россии, а также у неё не произведена замена паспорта по возрасту, как ей быть? Могут ли ей запретить въезд в россию? Могут ли высадить на границе при переезде на украину?

Ответы на вопрос (1):

1. Штраф с административным выдворением или без такового (ст.18.8 КоАП РФ).

2. Могут не продать билет (причем в обе стороны). Получить свидетельство на возвращение в посольстве Украины.

3. Должны запретить: пока не обменяет паспорт или если в отношении нее будет вынесено решение о выдворении.

4. Могут, но при наличии свидетельства на возвращение - не имеют права.