Отключение электричества без предупреждения - правомерно или нет?

• г. Артемовск

Никого не было дома, находилась на сессии в другом городе. За это время отключили свет за долг, накануне выходного дня. Имели ли на это право, без какого либо уведомления?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Уважаемая Надежда!

Ограничение в указанном случае незаконно. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"