Как оплатить коммунальные услуги за квартиру после развода и совместной собственности

• г. Тула

После развода с мужем имеется задолженность по оплате коммунальных услуг за 3-х комнатную квартиру купленную в совместном браке и находящаяся в долевой собственности. У меня с детьми 3/4 у мужа 1/4. я его не выгоняла он ушел сам за месяц до развода. На его доли прописана его мать. Которая вообще не проживала в этой квартире, но оплата взымается и с нее. как мне оплачивать за квартиру в такой ситуации (за свет и газ плачу я в полном размере)

Ответы на вопрос (2):

Да очень просто. Разделите платежи по договоренности или по суду и платите свою долю.

Можете установить порядок оплаты коммунальных услуг. Обращайтесь в суд. Если оплатите долг, частично сможете взыскать его с бывшего супруга и его матери