Загадочная роспись - как восстановить дело после 10 лет и опровергнуть подделку?

• г. Бийск

Раньше мой супруг был гражд. Казахстана, работал на заводе, взял кредит. Поручителем выступил начальник цеха. В 2002 году его уволили, еще 1,5 года он жил в Казахстане, потом уехал в Россию и стал гражд. РФ. Сейчас вызвали в суд, судья хочет восстановить дело, по ходатайству из Казахстана. В бумагах пришедших из КЗ написано, что он был на суде в Казахстане и с решением согласиля, а после уехал и жил 2 года в Польше. Откуда у них такие данные, он кроме России нигде не был, прописан был в одном месте, не скрывался, ни в каком суде не был. Если где-то и есть его роспись (согласие с решением суда), то она поддельная. Не знаем как быть, может ответный иск составить, ведь у меня муж ни с каким решением не соглашался нигде не расписывался. Подскажите могут ли восстановить, если прошло уже более 10 лет?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в полицию о мошенничестве.

Похоже на бред выдуманный коллекторами.