Как подать встречное заявление на пересмотр процентов по кредиту и сроки погашения задолженности?

• г. Ужур

С меня требуют приставы долг 200 т. р. могу я подать встречное заявление на пересмотрения процентов по кредиту. Когда работала платила. Могу я сама приставам каждый месяц привозить деньги в течение какого времени есть определёный срок.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке или отсрочке уплаты долга.

Здравствуйте. Подать встречный иск уже не может- суд свое решение вынес. Можете, конечно, как советуют, обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке, но тогда Вам выставят конкретные сроки для исполнения. Приставам можете привозить сами, либо вносить на их счет. Только постарайтесь это делать регулярно. Как такового срока нет.

Если я регулярно буду им платить раз месяц сумму сама определяю

В соответствии с законом "Об исполнительном производстве", судебный пристав в первую очередь обращает взыскание на денежные средства (наличные и в банках), во вторую - на имущество, в третью - на зарплату. Если вы будете регулярно носить деньги в службу, это не освобождает его от обязанности обратить взыскание на счета в банках, имущество, зарплату