Право общего собрания отключить СНТ от электричества зимой - проживание нескольких семей с документально оформленными жилыми домами, наличие прописки и маленьких детей.

• г. Волгоград

Имет ли право общее собрание отключить всё СНТ от электричества на зимний период если в нем уже несколько лет круглогодично проживают несколько семей с документально оформленными домами как жилые, наличием в них прописки и маленькими детьми.

Ответы на вопрос (2):

Общее собрание СНТ такого решения вряд ли приняло. Общее собрание предполагается - большинство жильцов сами решили отключить электроэнергию ..... В это с трудом верится. А вот если у жильцов СНТ имелась задолженность , которую никто не гасил, то энергоснабжающая организация приняла решение отключить СНТ на зимний период электричества. Если же вы уверены, что это сделало общее собрание, то потребуйте от председателя показать вам подписи большинства жителей именно по данному вопросу. Данное решение можно обжаловать.

Немного добавлюподробностей к ситуации.

Задолженность есть у 50 процентов членов нашего СНТ но не по электричеству а по членским взносам, поэтому председатель решил в качестве устрашительной меры провести такую акцию собрав общее собрание на котором присутствовали всего 25% членов СНТ, обвенив "круглогодичников" в неуплате взносов перед собравшимися "сезонниками" он как бы вынудил их проголосовать их за отключение поскольку они в зимний период тут не живут и то что 8 семей с маленькими детьми останутся зимой без тепла и возможности приготовления пищи всем безразлично. Так как задолженности за электроэнергию у "круглогодичников" не было и тем более на общем собрании присутствовало всего 25% членов СНТ правомерно ли такое решение председателя? И куда нам лучше обратится в прокуратуру или в СУД ?

Заранее благодарен за консультацию.