Проблемы с соседями в коммуналке - возможности привлечения к ответственности и выселения за долги

• г. Уфа

Мы проживаем в коммуналке, наши соседи пьют, курят, нарушают покой, на предупреждения никак не реагируют! Они являются собственниками данной комнаты, но у них большие долги за коммунальные услуги. Можно ли их как то привлечь к ответственности? И могут ли их выселить за долги? Потому что сигаретный дым тянет в нашу комнату, и все вещи просто ваняют сигаретами, а у нас новая мебель. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.