Неполное понимание права - кто имеет право на пособие по уходу за ребенком?

• г. Самара

Меня смутила статья в "Комсомолке" от 11.12.2007., "Вышла мама на работу - отказали ей во льготах", где написано, что "...пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет должно выплачиваться независимо от того, вышла мама на работу или нет ". В ФЗ №81 от 19.05.1995 г. с изменениями читаю, что право сохраняется, только если мама вышла на неполный раб. день. Все правильно, или может там слишком завуалировано написано, что сохраняется и в том случае, если мама вышла на полный рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, все правильно. Выход на полный рабочий день (полное рабочее время) является основанием для прекращения выдачи пособия.